Право банка или уполномоченного третьего лица на начисление процентов и дополнительных расходов после расторжения кредитного договора с должником
По решению суда кредитный договор между банком и должником расторгнут и взыскана оставшаяся задолженность и проценты по день вступления решения суда в законную силу, есть исполнительный лист. Затем банк на основании статьи 1005 ГК РФ уполномочил третье лицо осуществлять мероприятия по взысканию задолженности в интересах банка. Может ли банк или третье лицо в дальнейшем начислять проценты, пени, штрафы или какие либо другие расходы, если есть уже решение суда о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности? Благодарю)
Лучший ответ
Самостоятельно в данном случае начислять пени штрафы и проценты банк/уполномоченное лицо уже не вправе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!