Возможно ли оформить аренду гаражного помещения через доверенность на имя жены сотрудника МВД?
Ситуация такова: мой муж (сотрудник МВД) желает сдать в аренду принадлежащее ему гаражное помещение площадью около 80 кв. метров юридическому лицу. Но по закону о полиции он не может иметь дополнительных доходов. Мой вопрос-возможно ли оформить аренду указанного гаражного помещения, оформив доверенность на имя жены сотрудника МВД, которая будет выступать арендодателем вместо своего мужа, не будет ли это нарушением закона?
Арендодателем все равно будет выступать Ваш муж, даже если от его имени по доверенности договор будет подписан другим лицом. Сдать имущество в аренду может только собственник.