Права матери на жилье при прописке ребенка от предыдущего брака - возможные ограничения при продаже квартиры

У моего мужа есть дочь от предыдущего брака. Мы собираемся переезжать в другой город и покупать там квартиру. Ребенка будем забирать с собой. Если ребенок будет прописан в этой квартире будет ли ее мать иметь потом какие либо права на это жилье и сможем ли мы потом при необходимости продать эту квартиру без согласия матери этой девочки. Ребенку 9 лет.

Лучший ответ

Светлана!

Если место жительства девочки будет по месту жительства ее отца, от матери ребенка в указанных Вами ситуациях ничего зависеть не будет.

Удачи!