Как перевести ипотеку на бывшего мужа и передать ему квартиру?

2009 году я купила квартиру через ипотеку взятую в Сбербанке. Квартира в долевой собственности 1/2 принадлежит дочери (по приватизации). Теперь уже бывший муж является поручителем. Я потеряла свой бизнес и не имею возможности платить ипотеку., но на квартиру я не претендую.. Платит за меня бывший муж уже пол года. Можно ли перевести ипотеку на мужа и квартиру естественно тоже. Т. к я хочу уехать из этого города.
Лучший ответ

Только с согласия бывшего супруга и банка.

Спасибо за ответ!

Добрый день!если согласия банка не получите, то пусть муж инициирует раздел имущества через суд, тогда можно будет все заявить в судебном порядке.

Спасибо за ответ! Возможно мне понадобится Ваша консультация напишите Ваше имя отчество как Вас спросить или номер телефона? В банке мне сказали выплатите и делайте, что хотите .а мы этим не занимаемся.....