Выиграл(а) дело о алиментах, должником является моя мать - возможен обман?
Подавали на алименты, выиграли все суды, сейчас должник (моя мать) должна по делу 80 т.р, мне уже 24 года. Она через приставов долг не погашала, сейчас на ее имущество наложен арест (на банковскую карту, там якобы есть деньги на погашения долга, но она снять их не как не может). и она сразу начала звонить, сейчас предлагает поехать к приставам закрыть дело и написать расписку что она обязуется оплатить долг, и говорит если она не выплатит то дело откроют занава. У меня вопрос правда так делают? Если она меня обманет возаноблят ли дело? И как вообще выплачивают такие долги? Заранее спасибо!
Вы можете забрать у приставов исполнительный лист а с матерью составить соглашение о порядке уплаты долга Если не будет выполнять можете снова отдать исполнительный лист