Распределение расходов между наследниками - обязанности нотариуса
не обязан, Можете не получать документы. И что-то много вы перечислили. Расходы только на оценку будут. БТИ сейчас не берут. Кадастровый паспорт 240 рублей
наследство примут те наследники которые напишут заявление о его приёме у нотариуса ,а нотариус нечего делить не обязан расходы оценки имущества всё это дело наследников
Гуля Андреевна, здравствуйте! Нет, нотариусу все равно, кто и за что платит.. Главное - получить необходимый для оформления насл. прав пакет документов.
Что касается справки о стоимости квартиры - большое заблуждение, которое активно пропагандируют нотариусы.. На днях оформляла насл. права клиентке. По запросу нотариуса получила в ТБТИ справку об инвентаризационной стоимости квартиры. Стоимость справки - 540 р. Никаких изменений в НК РФ ПОКА не внесено, поэтому наследник имеет право предоставить инвентаризационную стоимость.
С уважением.
Харченко О.В.