Продажа 1/4 доли в трехкомнатной квартире и дарение 1/3 доли в двухкомнатной квартире - как правильно оформить сделку и являться законным представителем дочери?
В 3-хкомнатной квартире мою дочь нужно лишить 1/4 собственности, взамен наделить ее 1/3 в двухкомнатной квартире в которой я (ее мать) собственик 100%.
Разрешение органов опеки получили на то чтобы продать 1/4 долю в трешке, с одновременным наделением 1/3 доли в двушке. Нам сейчас нужно договор купли-продажи и договор дарения? Могу ли я в договоре дарения быть одновременно Дарителем и законным представитель своей дочки н/летней?
Лучший ответ
НЕт, от имени отца, либо представитель опеки, если отца нет, если дочь младше 14 лет
Спасибо за ответ!
Да, можете быть с одной стороны дарителем, а с другой стороны законным представителем одаряемой. Очень хорошо, что опека дала свое согласие на такую сделку, т.к. обычно они против таких схем с продажей и дарением взамен
Спасибо за ответ!