Как преобрести 2-х комнатную квартиру, когда одним из собственников является несовершеннолетний - последовательность действий и необходимая документация

Хотим купить 2-х комнатную квартиру. Есть 1 комнатная квартира, собственником которой является моя дочка 16 лет. Как нам быть: покупатель есть на нашу квартиру, нашли вариант 2-х комнатной. Когда нам подавать в органы опеки? И какие документы нужно готовить?
Лучший ответ

Орган опеки выдает разрешение на сделку.

При этом все должно быть так, чтобы во время сделки не ущемлялись права несовершеннолетнего: доля собственности ребенка не должна уменьшаться, а жилищные условия и обстановка – ухудшаться.

Так же при сделке ребенок должен получить причитающуюся ему долю сразу.

обратитесь в опеку уже сейчас, документы подскажут какие