Продажа квартиры с долей несовершеннолетних детей - возможно ли получить разрешение органов опеки?

Вопрос №13087673 из г. Пермь
опубликован 28.08.2017, 20:05

Добрый вечер. Хотим продать 2-х комнатную квартиру, в квартире есть доли несовершеннолетих детей. Приобрести хотим 3-х комнатную квартиру у родственников. Могут ли органы опеки разрешить такую сделку. Покупатели уже есть на нашу квартиру. Могут ли органы опеки расмотреть наше заявление в кротчайшие срокт в виде исключения? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешить могут, если несовершеннолетним в будущей квартире будут приобретаться равноценные доли. "Кратчайшие сроки" - понятие субъективное. Просите рассмотреть быстрее, может быть пойдут Вам навстречу.

28.08.2017, 20:15

Доброго времени суток. Кто является продавцом жилого помещения по большому счёту не имеет значения, главным условием и Основанием для выдачи разрешения на продажу является То обстоятельство, что условия детей не ухудшаются и их права не нарушаются.

28.08.2017, 20:15

Здравствуйте! Если выделите доли детям в другом жилом помещении, то органы опеки могут разрешить продать недвижимость детей. Срок принятия решения 30 дней.

28.08.2017, 20:17

Могут разрешить сделку, только нужно предоставить нотариальное обязательство о том, что в новой квартире детям будут выделены доли не меньше тех, что были в старой квартире.

28.08.2017, 20:25

Да органы опеки разрешать такую сделку. Преимущественно органами опеки и попечительства выдвигаются требования к родителям или законным опекунам, касающиеся обеспечения ребенка жилой площадью, соответствующей той, что продана.

По поводу сроков напишите в заявлении свою просьбу.

29.08.2017, 05:35

Пожскажите пожалуйста какие сроки расмотрения заявления у органов опеки.

28.08.2017, 20:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешить могут, если несовершеннолетним в будущей квартире будут приобретаться равноценные доли. "Кратчайшие сроки" - понятие субъективное. Просите рассмотреть быстрее, может быть пойдут Вам навстречу.

28.08.2017, 20:15

Добрый день! В принципе если договориться, то могут и достаточно быстро принять, зависит от самой опеки конечно. Но вообще за несколько рабочих дней можно решить вопрос.

28.08.2017, 20:21

По общему правилу и в соответствии с действующими нормами российского законодательства о рассмотрении обращений граждан срок рассмотрения не должен превышать 30 дней.

28.08.2017, 20:22