Спорное наследство - Как оформить право собственности на дом для моей матери и дядьки?
Пробабушка оставила завещание в котором 1\4 доли дома переходят в собственность моей мамы, 1\4 дяди, и 1\2 двоюродному дедушке, свидетельство о наследстве на 1\4 доли собственники получили, а) неизвестно выдавалось ли свидетельство на 1\2 доли т.к. за 3 дня до истечения срока 6 мес. принятие наследства за ним не кто не обращался б) двоюродный дедушка в доме не был прописан и за все время там не появлялся, коммунальные услуги не оплачивал, фактически уход и оплату производил мой дядька в) двоюродный дедушка умер, наследницей его имущества является его дочь - которая согласна написать отказ от претензий по завещанию, как оформить право собственности на дом моему дядьке и матери.
Лучший ответ
Здравствуйте,
обратитесь к нотариусу, который оформлял наследство, у него и узнаете, было ли получено 1/2 или может свидетельство не получено, а заявление о принятии наследства было заявлено, тогда наследница дедушки сможет принять наследство и потом уже в виде сделки купли-продажи передать Вам.
Спасибо за ответ!