Повестка в военкомат на 27 мая - подлежу ли призыву, и возможность получения военного билета
Здравствуйте! Вас могут призвать, хотя это будет с нарушениями установленной процедуры призыва. До достижения 27 лет Вы подлежите призыву.
Рекомендуем во избежание неприятностей оспорить выданную повестку. Хотя ваш Гайдуков очень негативно к этому относится.
Уточните, какие основания для явки указаны в повестке? Каким образом она была вручена?
Вы не подлежит призыву после достижения вами 27 лет. В день явки военкомат в отношении вас должны провести медицинское освидетельствование, определить категорию годности в учетных целях и установить срок явки за военным билетом (это техническая процедура занимает от 1 до 2-3 недель).