Неприятный опыт с Московским центром Парапсихологии - Обещанная консультация превратилась в требования к дополнительной оплате и постоянные звонки
Обратилась за консультацией в Московский центр Парапсихологии. Назначили сеанс обозначили сумму 17.700 руб, Я оплатила. Сеанс до конца не довели перенесли на следующий день. Потребовав ещё 17.700 руб. Я отказалась. Теперь о ни постоянно звонят и просят денег. Как быть в этой ситуации? С уважением Лариса.
Лучший ответ
Лариса Андреевна!
Сеанс по парапсихологии вообще "до конца довести" нет возможности. Это криминальный "бизнес" в котором усматриваются признаки преступления,предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
В следующий раз, когда они позвонят постарайтесь узнать о них побольше информации: кто с Вами разговаривает, как называется организация, куда переслать (принести) деньги,адрес, расчетные реквизиты.
После этого можно будет написать заявление о возбуждении уголовного дела.
Спасибо за ответ!Вера Владимировна,