Главный наследник после смерти бывшего мужа - законная жена или прописанная дочь?
Моя дочь прописана в квартире с бывшим мужем. На мужа приватизированно половина квартиры. В случае его смерти кто главный наследник его законная жена (у них нет детей) или моя дочь? Она также является наследником первой очереди как и его жена?
Лучший ответ
Ваша дочь вообще не имеет право на наследство, только в случае завещания
это наша общая дочь!
Главных наследников нет. Есть наследники первой очереди, которые наследуют одинаково - это дети умершего, его супруг и его родители. Ст. 1142 ГК РФ