Отказ в возврате средств за невостребованный товар - имею ли я право требовать возмещение?
По ст.25 ЗоЗПП вы имеете право требовать возврата и обмена товара, а не сразу расторжение ДКП. Требовать деньги вы можете только в том случае, если в момент обращение у продавца не будет в наличии подходящего вам товара.
Статьей 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 предусмотрено что: Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации..
Поскольку Вами заявлено требование о ВОЗВРАТЕ товара НЕНУЖНОГО , те приобретенного " на всякий случай",то Ваше требование не подлежит исполнению, как не основанное на Законе.