Возможно ли вернуть обязательную долю в наследстве после отказа - история пенсионерки
3 года назад мама (пенсионерка) отказалась от обязательной доли в наследстве. Теперь об этом сожалеет и хотела бы вернуть еи причетающуюся обязательную долю в наследстве. Есть ли возможность в данной ситуации вернуть обязательную долю?
Лучший ответ
Если она отказалась от доли добровольно и в тот момент находилась в здравом уме и твердой памяти, то оснований для признания отказа от наследства недействительным не имеется.
Спасибо за ответ!
Нет оснований. Кроме того истек срок исковой давности.