Хочу задать вопрос об обязательной доле в наследстве.
Хочу задать вопрос об обязательной доле в наследстве. После подачи натариусу заявления на обязательную долю в нсаледстве (заявление принято и зарегистрировано) в августе 2008 г.,могу-ли я теперь подать заявление на отказ от обязательной доли, т.к. семейные обстоятельства изменились и я не хочу претендовать на обязательную долю. Спасибо!
Лучший ответ
Наталия Юрьевна!
Вы можете отказаться от своей доли в наследстве в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев), в том числе в случае, если наследство уже принято.
Не допускается отказ от обязательной доли в пользу какого-либо наследника, т.к. право на нее носит личный характер. Наследство, составляющее обязательную долю будет поделено между оставшимися наследниками соразмерно их долям.
Уважаемая Марина Валентиновна ! Большое спасибо за ответ на мой вопрос,четко и понятно для людей не имеющих специального юридического образования. С у важением ,Наталия Юрьевна,Санкт-Петрбург