У меня умерла бабушка у её трое детей как будет делится наследство и могут ли внуки претендовать на наследство?
У меня умерла бабушка у её трое дитей как будет делится наследство и могут ли внуки претиндовать на наследство?
Наследники трое детей в равных долях. Если у бабушки нет других наследников первой очереди (муж, родители) и нет завещания.
Наследники только дети (если иное не оговорено завещанием), а внуки отдыхают (если живы их родители)
.
Все трое вступают в равных долях, т.е. по 1/3. Но, есть вариант нотариального отказа в пользу одного из наследников, так поступают очень часто, если наследственная масса не велика. Данный вариант необходимо обсудить между всеми тремя наследниками, таким образом снижаются и нотариальные расходы. Внуки наследуют только по праву представления.