Как привлечь суд к рассмотрению иска по месту жительства истца в случае мошенничества со стороны ответчика, скрывающегося от платежей по кредиту?
Напишите пожалуйста, как можно привлечь суд для рассмотрения иска по месту жительства истца, а не ответчика? Последний (ответчик) - мошенник, который скрывался несколько лет, чтобы не платить кредит в банк. Платил кредит поручитель за него. На заявление в милицию от поручителя по факту мошенничества относительно его, органы оформили отказ в возбуждении уголовного дела. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
иск подается по месту жительства (нахождения) ответчика .по указанному вами спору - другой подсудности здесь быть не может