Как защитить себя от незаконного использования паспортных данных и от долгов в банке, взятых на чужое имя
У меня украли сумку вместе с паспортом прямо с рабочего места, через неделю сумку нашли и паспорт. Справка из полиции была, но поскольку паспорт вернули через неделю я естественно ее выкинула и паспорт поменять не успела. Прошло уже больше года и мне стали звонить сначала из банка Восточный экспресс и говорить, что у меня задолженность по кредиту, я сначала подумала, что просто мошенники. Теперь звонят коллекторы и говорят что я теперь им должна, звонят также моим знакомым. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Еще говорят, что кредит какое-то время выплачивался, а теперь по нему перестали платить. Звонила в банк меня на линии продержали 22 минуты и ничего не сказали и не объяснили. Потом еще раз позвонила и мне сообщили что мой кредит передали в коллекторское агентство. А я никогда не брала кредит в их банке.
Юля Вам нужно в судебном порядке оспаривать данный кредитный договор. Справку из полиции получить не проблема, так как наверняка по Вашему заявлению проводилась проверка. Собирайте доказательства и обращайтесь в суд. Нужна помощь, обращайтесь.
Добрый день! Вам необходимо написать претензию в банк и затребовать копию договора кредитования, после этого обратиться в полицию по факту мошенничества и подделки вашей подписи.