Мой муж гражданин РК, я его жена имею росийское гражданство. Как моему мужу получить рос. гражданство по воссоединению семьи?
Мой муж гражданин РК, я его жена имею росийское гражданство.
Как моему мужу получить рос. гражданство по воссоединению семьи?
1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).
2. Разыщите свое свидетельство о браке.
3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты).
Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru