Незаконное удержание штрафа адвокатом - как защитить свои права?
Что делать если решением суда штраф от добровольного удовлетворения иска присужден истцу, но адвокат имея доверенность на распоряжение денежными средствами и счетами оставил данную сумму штрафа себе. Возможно это даже было прописано в условиях договора оказания услуг (договора нет на руках) и кроме того я заплатил ему отдельно за услуги по договору, т.е он получил положенный свой гонорар и мой штраф 50% от суммы ущерба по ДТП. Правомочно ли это?
Лучший ответ
если это прописано в договоре - правомочно - необходимо читать договор и обговаривать все заранее
Спасибо за ответ! Но что делать если это было прописано в договоре, а выплате таких штрафов я узнал случайно у друзей перед самым получением денег, адвокат мне это вообще не пояснил ничего перед подписанием договора.
Почему у Вас нет Вашего экземпляра договора нет? Все условия должны содержаться в договоре и без него ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Нет не правомерно,думать надо было ,когда доверенность выдавали.