Как подать на раздел имущества после развода, если автомобиль был приобретен в браке в кредит, а отец перестал платить алименты?
Хочу подать на раздел кредитного автомобиля после развода. При разводе не претендовала на имущество. Но осталась с ребенком одна и отец перестал платить алименты. Куда подавать на раздел имущества после развода? И имеет ли значение что автомобиль приобретался в браке в кредит (заканчивается выплата в феврале 2019)? Платил за него всегда супруг со своей карты и оформлен автомобиль на супруга. Спасибо!
А причем здесь алименты?
Вы имеете право подать на раздел в суд с учетом соблюдения сроков, а также суд помимо раздела автомобиля будет учитывать взятый кредит, который также будет разделен между бывшими супругами. Вы должны учитывать этот факт и помимо доли на автомобиль на Ваши плечи упадет бремя кредита (судом будут учитываться все факты, возможно выплатите компенсацию супругу). Вам решать.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.