Изменение ситуации - что делать с органами опеки?
Я недавно обратилась в органы опеки по поводу неисполнения дочери родит. Обязанностей в отношении её ребёнка. Сейчас ситуация кардинально изменилась, всё наладилось. Как поступить с органами опеки? Надо ли писать последующии заявления об улучшении ситуации? Поставят ли семью на учёт?
Лучший ответ
если вы обращались - органы опеки в любом случае обязаны провести проверку - вот когда придут все и поясните и скажете что все изменилось - могут и не поставить на учет
лучше написать заявление об отзыве ранее поданного заявления - поскольку вы дали сигнал, являющийся основанием для проверки и постановки на учет данной семьи
Лучше самостоятельно записаться на прием и устно объяснить ситуацию, шансов что не поставят будет больше. Удачи.