Вопрос о возможности получения политического убежища в США для гражданина России, родившегося в Молдове

Возник вопрос. Родилась в Молдове, но в 32 года стала беженцем и осела в России. Гражданство поменяла на российское. Я могу просить политическое убежище в США, как рожденная в Молдове? Спасибо!
Лучший ответ

Вы можете претендовать на статус беженца, если Вас притесняют (1) и при наличии близких родственников в США (2). Обратитесь к американскому адвокату.

Спасибо за ответ! По моему личному мнению, в нашей стране притесняют всех граждан, не соблюдением законов и ограничением права на нормальную и достойную жизнь, но это искоренить невозможно. Придется обратиться к американскому адвокату. Спасибо огромное за внимание к моему вопросу.