Почему мой долг в три раза превышает сумму займа - право на индексацию и способы остановки начисления
7 лет назад, я брала деньги в долг, продала квартиру и вернула долг с процентами. Кредитор предъявил иск на инфляцию. С моей пенсии 6500 снимают 50%, но сумма не уменьшается т. к. на сумму этой инфляции начисляют индексацию, теперь сумма моего долга в три раза больше, чем занимала.
1. Имеют ли право начислять индексацию?
2. Можно ли остановить начисление этой индексации? Если да то как?
Немного не понятно. Я так понимаю, в суде,ном порядке с Вас взыскана сумма долга и проценты за пользование чужими денежными средствами. Имеется решение суда и исполнительный лист, по которому Вы не погашали задолженность. Судебными-приставами начисляются проценты. Так?