Возникла проблема с оплатой коммунальных услуг в новой квартире - кто несет ответственность и нарушают ли закон?
Татьяна александровна! Вы не должны платить за тот период, когда Вам не предоставлялись коммунальные услуги, так как Вы не являлись собственником квартиры. Обращайтесь в суд и признавайте начисленную сумму незаконной. А вот в суде все перечисленные организации пусть и доказывают правомерность и правильность начислений.
нужна помощь в составлении заявления - обращайтесь на личную почту.
желаю успеха!
Все долги, возникшие до регистрации вашего права собственности, должен оплатить бывший собственник. Предложите той организации, которая выставила счет, взыскивать эти деньги с прежнего собственника.