Собственник квартиры отказывается продавать долю, требуя деньги от поручителя - как действовать?
Собственник не хочет продавать квартиру, в которой у меня 1/2 доля. Квартира была куплена под ипотеку, где он выступает заемщиком, а я поручителем у него. При этом он требует, что бы я ему отдала деньги за свою долю просто так, так как на нем оформлена ипотека, значит и квартира его, но он квартиру не собирается продавать. Как мне быть и как ему ответить? Я понимаю, если б он решил продать и письменно меня уведомил, чтоб я купила его долю.
никаких денег просто так не отдавайте - ваша доля неприкосновенна и ничего он с ней не сделает , и без вашего согласия не продаст. расходы по оплате ипотеки он может взыскать (через суд )тогда когда сам все оплатит