Возможное административное наказание и ходатайство о лишении родительских прав - На что может рассчитывать секретарь управления образования?
Статья 5.35.КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Однако, для привлечения вас к ответственности должна быть доказана ваша вина.
Что касается, общения с вашим руководством, вопрос о лишении вас родительских прав - это превышение полномочий.
Вам следует обратиться к Начальнику УВД с жалобой на незаконные действия участкового.
Также вы вправе обратиться в суд в отношении должностного лица за защитой чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ(.