Проблема игнорирования судами ходатайств о направлении запроса в ФМС при взыскании задолженности с должника и возможность возвращения листов приставами без исполнения

Взыскиваем задолженность с должником, при взыскании в суде пишем ходатайство о направлении запроса в ФМС для установления даты и места рождения, суды игнорируют ходатайства и взыскивают без этих данных. Направляем листы приставам, могут ли приставы вернуть такой лист без исполнения. Спасибо.
Лучший ответ

Подобный исполнительный лист приставы вернуть не должны.