Можно ли в договоре оказания услуг предусмотреть оплату этих услуг путем предоставления встречных услуг.
Можно ли в договоре оказания услуг предусмотреть оплату этих услуг путем предоставления встречных услуг. Не противоречит ли это законодательству?
Можно, законодательству это не противоречит. ГК предусматривает для возмездного договора не обязательно оплату по нему, но вообще "встречное предоставление".
Тем самым у Вас получится смешанный договор, в котором будут совмещены 2 договора оказания услуг и договор мены (услуги меняются на услуги).
В то же время, для упрощения договоров и избежания трудностей в дальнейшем с налоговой инспекцией, рекомендовал бы сделать 2 отдельных договора оказания услуг, предусмотрев в них оплату деньгами, и акт о зачете встречных денежных требований.