Можно ли установить единицу измерения услуг человеко-часы в договоре на погрузо-разгрузочные услуги и не противоречит ли это законодательству?
Возможно ли в договоре возмездного оказания услуг установить единицу измерения услуг - “человеко-часы”, по оказанию комплекса погрузо-разгрузочных услуг?Не противоречит ли это действующему законодательству, и не будет ли данная единица измерения говорить о предоставлении заемного персонала Заказчику (116 ФЗ от 05.05.2014). В договоре есть пункты, которые предусматривают то, что Заказчик не осуществляет контроль за лицами, привлеченными Исполнителем для оказания услуг, и не дает указанным лицам каких-либо указаний в части оказания ими услуг. Благодарю за ответ!
Очень странная формулировка. Достаточно указать, какие услуги будут оказываться (погрузочно-разгрузочные работы), и как будет рассчитываться оплата услуг - за каждый час работы. Также укажите, каким образом будет учитываться время оказания услуг (с какого момента время начинает течь, в какие моменты течение времени оказания услуг приостанавливается.
Удачи вам!