Проблема с невыделением долей детям при приобретении квартиры через материнский капитал - повестка в суд и недовольство отсутствием контроля

Мы купили квартиру, использовали мат. капитал. Оформили: я-3/4 доли, муж-1/4 доли. Т.е. доли детей в моей доли, надо ли их выделять отдельно, каждому что ли по 1/4? Дети прописаны в квартире. Вчера получили повестку в суд я и муж за невыделение детям долей. Хоть-бы какое-то напоминание сначала делали или контролировали нас по ходу выполнения сделки и оформления документов, ведь прошли столько инстанций. А тут бах и сразу СУД!
Лучший ответ

при чем здесь напоминание? Вы подписали согласие на выделение долей детям. Подарите доли сейчас и проблем больше не будет

Вы можете подарить детям доли сейчас, и тогда на суде разговаривать будет не о чем.

Спасибо за ответ!