Как получить алименты на ребенка, если я нахожусь в официальном браке с его отцом - документы и процедура подачи в суд.
Нахожусь официально в браке, хочу получать алименты на ребенка с его родного отца, возможно ли это и какие документы необходимы для подачи в суд?
Если отцовство установлено, то можете.
Нужны:
- заявление;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами.
вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если мужчина не указан в качестве отца ребенка, то дополнительно необходимо заявлять требования об установлении отцовства. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.