Как подать на алименты, если живем без брака и я не работаю официально, а сожитель не помогает с детскими расходами?

Вопрос №18827729 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2021, 15:07
Живём не в брак в одной квартире, ребенку 2,5 года, квартира принадлежит отцу ребенка. Хочу подать на алименты, так как сожитель не даёт денежных средств на ребенка. Подскажите какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд на алименты, обязана ли я работать официально? Работаю в парикмахерской не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша работа роли не играет, для подачи заявления о вынесении приказа на алименты или иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно предоставить суду доказательства, что ответчик является отцом ребёнка, а также иные документы в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

23.10.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ

Если у него свой бизнес, он тоже будет платить в твердой денежной сумме?

23.10.2021, 15:12

Тут вам решать, как вам удобнее-в % от дохода или в твердой денежной сумме.

23.10.2021, 15:13

Благодарю за быстрый ответ.

23.10.2021, 15:15

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034