Заседание суда пропущено из-за неожиданного ухудшения здоровья - остеохондроз и грыжа межпозвоночного диска. Как решить возникшую ситуацию?
Обжалование - крайняя мера. Поскольку у Вас заочное решение, в течение 10 суток с момента его получения Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. В заявлении поясните, почему не имели возможности явиться в судебное заседание, приложите копию сигнального листа. После отмены заочного решения рассмотрение дела по существу судом первой инстанции начнется заново.
Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. На будущее - все ходатайства необходимо подавать в письменном виде, телефонный звонок никем не фиксируется.