Влияет ли количество членов семьи на площадь выдаваемой квартиры при переселении?
В связи с переселением из ветхого жилья нам выдали смотровой ордер на двухкомнатную квартиру общей площадью 52 кв м жилой 30 кв м На данный момент моя семья состоящая из 2-х человек (я и несовершеннолетняя дочь возраст 3 года) занимает приватизированную двухкомнатную квартиру общей площадью 45,8 жилая 31,4 могу ли я рассчитывать на большую площадь например в этих же новостройках двушки есть и 62 метра только их предлагают тем у кого прописано 3 человека я со своей стороны считаю что в моем случае ущемлены мои права так как сейчас до переселения моя жилая площадь больше на 1,4 очередниками не являемся льгот никаких не имеем спасибо.
Если вы не очередники вам должны дать такую же по количеству комнат и не меньше по общей площади. Вам немного улучшили жилищные условия. Так что по Закону все правильно дали. Можно, конечно писать и просить.
Ваши права при переселении не ущемлены, согласно закона 21 г. Москвы, учитывается общая площадь
Александр, Вам предложили хороший вариант, при этом Ваши права не ущемлены. Вы вправе получить денежную компенсацию, либо попросить квартиру большей площади с Вашей доплатой. Но предоставят или нет это на усмотрение Департамента.