Проблемы с получением раздельных тарифов на освещение и отопление - как защитить свои права и на какие нормы можно опираться
Оформлен пакет документов по требованиям городских электрсетей на подключение вновь построеного дома к сетям. Специализированной организацией выполненны мантажные работы согласно проекта. Подведено две линии для освещения 220 и для отопления 380 вольт. Представителями энергосбыта установленно два прибора учёта, заведено два лицевых счёта, офрмленно два договора на потребление электроэнергии. Все работы оформленны составлением актов приёмки работ. Два года потребляю электроэнергию и одновременно веду борьбу за применение раздельных тарифов на освещение и отопление, утверждены Постановлением правительства Оренбургской области по регулированию цен и тариов и внутреними приказами по ОАО. Между мной и ОАО велась переписка с обязательной регистрацией. Копии имеются. Причиной тактичного отказа как я понимаю всегда служат постоянные запрсы от юридического отдла ОАО от меня каких либо документов. Чтобы решить этот вопрос с минимальным посещением ОАО я запросил список документв который от меня требуется. Более месяца мне никто не отвечал потом поросили переписать заявлением задним числом и снова запросили план дома составленный БТИ. Зачем? В проекте есть подробный план составленный электросетями с подробным описанием установки розеток, включателей, электрического котла. И на мою просьбу о списке никто не ответил. Как всётаки мне добится своего законного права, на какие нормы опираться?
Позиция энергосбыта конечно же не правомерна, поэтому не стоит более предоставлять им документы, а если будут требовать либо неправильно начислять тарифы, обращайтесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.