Требование отдела образования об оформлении дома через БТИ и наличии документов подтверждающих право собственности - правомерно или нет?
Я с Оренбургской области. Сегодня мне вернули собранный мной пакет документов на получение компенсационных выплат (за отопление дома газом и освещение) на том основании, что мой дом не оформлен через БТИ, и у меня нет документов, подтверждающих мое право собственности на него. Правомерно ли требование отдела образования?
Дом в похозяйственной книге сельской администрации записан на мужа. Брак зарегистрирован. Все мы прописаны в нем. проживаем 24 года. Но требуют именно Свидетельство о регистрации права собственности на дома, мотивируя тем, что именно только там указана юридически оформленная площадь дома, и что справка выдаваемая сельской администрацией, и обмер произведенный газовой компанией ничего не значат.
Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в этом доме, то отказ не правомерный. Пишите жалобу.