С супругой договорились о том, что буду выплачивать фиксированную сумму в виде алиментов.
Скоро предстоит развод. Есть маленький ребенок. С супругой договорились о том, что буду выплачивать фиксированную сумму в виде алиментов. Поэтому никаких исков о взыскании алиментов не будет. Если я супруге ежемесячно буду из рук в руки передавать фиксированную сумму денег на сожержание ребенка, не получится ли так, что через 2 года она, допустим, подаст в суд на алименты и заявит, что я 2 года не содержу ребенка?
Уважаемый Роман! Как показывает практика, такое вполне возможно. Поэтому лучше составить соглашение об уплате алиментов и уплачивать их под расписку или денежным переводом.
С уважением