Можно сформулировать такой заголовок - Как решить ситуацию с переносом сроков сдачи объекта в долевом строительстве - возможность отказа от подписания дополнительного соглашения и варианты выдвинутых условий
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Доп. соглашение можете не подписывать. В таком случае у Вас будет возможность впоследствии взыскать с застройщика неустойку. А если подпишете, то такое право утратите.
Обязательства застройщика перед третьими лицами, в том числе перед администрацией не являются уважительной причиной нарушения срока договора.