Как составить письменный запрос в ЗАГС по месту регистрации брака для получения дубликата свидетельства о браке и узнать о сроках ответа?
Ответьте пожалуйста. Брак зарегистрирован в другом городе. Свидетельство утрачено. В какой форме составляется письменный запрос в ЗАГС по месту регистрации брака с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о браке? И в какой срок на него обязаны ответить, если обязаны? Заранее спасибо.
На запрос Вам, возможно, и ответят, но свидетельство по такому запросу в Ваш адрес не вышлют, а только разъяснят порядок его получения.
Уважаемая Мария! Запрос Вы можете составить в произвольной форме, а ответить на него должны в течение месяца. С уважением, Дмитрий Константинович.