Разногласия при взыскании алиментов на детей - отношение судов к установленным размерам выплат

Почему суды считают правильным взыскание алиментов на содержание детей от разных браков в размере 25 % и 1/6, что составляет 41,56 % от дохода, в то время как ст. 81 СК РФ устанавливает размер уплаты на двоих детей в размере 1/3 от всех видов доходов?

Лучший ответ

Василий Петрович, потому что в суды. должны ходить не дилетанты. а профессионалы юристы.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе изменить размер алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.