Превышение размера алиментов на двух детей - возможность компенсации переплаченных процентов?
Уважаемая Эльза! Вынужден вас огорчить, так как статьей 116 Семейного кодекса РФ установлен запрет обратного истребования выплаченных сумм алиментов, кроме случаев отмены решения суда о взыскании алиментов по основаниям ложности сведений, подложности документов и т.п. Судя по тексту вашего вопроса, отцовство вашего мужа в отношении двух детей от его первого брака под сомнение не ставится и соответственно оснований к оспариванию судебных решений о взыскании алиментов не имеется. Вашему мужу остается лишь обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на основании ст.81 и ст. 119 СК РФ.