По границе участков сгорели все строения мои и обгорели строения соседки.
У нас такая ситуация. 27 июня прошлого года произошел пожар на даче. По границе участков сгорели все строения мои и обгорели строения соседки. В постановлении от пожарных написано, что виновна я и что у моей соседки "обгорело строение летнего домика", а так же указана ОБЩАЯ сумма ущерба (со всех участков) 240 000 руб. Вчера ко мне подошла соседка и сказала, что она наняла 2 юристов и если я не хочу суда, то должна заплатить ей "по-хорошему" 200 000 руб, иначе мне придется заплатить 500 000 руб+ ЕЕ АДВОКАТОВ+все пошлины. Я инвалид 3 группы, мне 50 лет и работаю я медсестрой, сын у меня не работающий инвалид-денег таких у нас естественно нет. На что мне соседка сказала, что МОЙ СЫН тогда сядет от 3 до 7 лет!
В постановлении от ОГПН по г.КОролеву сказано, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Какое максимальное наказание мне грозит? Она мне сказала, что принудит продать квартиру...
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия. Вы не платите ей, пусть обращается в суд. Даже если суд взыщет в пользу соседки сумму причиненного вреда, то она не будет так велика, как требует соседка. А сына Вашего не посадят, так как нет для этого оснований. Можете подъехать на консультацию, мы подробно обсудим ситуацию