Пожар в квартире тети - страховая компания требует возмещение ущерба - что делать?
Ничего и никому не обязана возмещать . тк ее вина в пожаре отсутствует.
Разбираться надо. С Чесноков
Без документов, подтверждающих калькуляцию и выплату - даже и речи идти не может ни о каких выплатах. Разговоры о выплате возможны при установлении причин пожара и виновного лица, а таких документов, я так понимаю, вы также не получали от пожарников.
Здравстауйте.
Согласно действующему законодательству лицо, виновное в причинении ущерба, обязано его возместить. Есть из этой нормы и исключения в части вины, но отношения к описанным Вами событиям они не имеют. Вам необходимо прочитать постановление об отказе в ВУД и следует обратить внимание на описание обстоятельств возникновения пожара. Если там имеется указание на вину в пожаре Вашей тети (в том числе и на ее неосторожные действия), то необходимо обжаловать данное постановление, если отсутствуют данные сведения о вине тети, то требование страховой компании незаконно.
С уважением Олег Шитиков.