Проблема с обменом паспорта для крымчанки - как доказать проживание мужа-кримчанина и найти упрощенную процедуру?
Меня зовут Ангелова Валентина, я крымчанка. Проживаю с мужем-Ангеловым Федором в Крыму (в браке с 2006 г), но он был прописан в Кировоградской обл., хотя в даный момент работает в Крыму с 2011 г. на постоянной работе и вот теперь у меня приняли документы на обмен паспорта на российский, а у мужа не принимают, мы должны доказать его проживание, но есть же справка с работы, что он работает и платит налоги. Как быть и где упрощенная процедура? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта проживания, доказательством и будет являться справка с места работы и другие доказательства.....
Получив решение суда, он получить паспорт РФ
Спасибо за ответ!