Пользователь 9111.ru

В каком возрасте можно получить права? В каком возрасте можно сесть за руль?

Лучший ответ

Уважаемый Артем.

Речь идет, если я правильно понимаю, об автомобиле. Сдать экзамен вы можете и в 16 лет (если отучились в специализированных учебных учреждениях, например, ПТУ или шклоы ДОСААФ). Но получить права вы сможете только в 18 лет и, соответственно, самостоятельно управлять автомобилем тоже только с этого возраста.

С уважением,