Имел ли право начальник следственного отдела отменять постановление следователя?
Следователь вынес постановление о выделении уголовного дела в отношении не установленного лица, которое по предварительному сговору с гражданином Шевченко открыто, похитило меховую шапку и сумочку гражданки Носовой.
Начальник следственного отдела отменил данное постановление, сославшись на то что, согласно ст. 154 УПК РФ, выделение уголовного дела возможно только в отношении обвиняемого.
Дать оценку действиям следователя.
Проанализировать основания и порядок выделения уголовного дела и выделение материалов уголовного дела в отдельное производство. В чем их сходства и отличия?
Лучший ответ
Читайте УПК, вот и узнаете - в чем сходство, в чем различие.....
Ответ отключен модератором