Проблемы с алиментами - как решить ситуацию, когда я должна мужу, но нуждаюсь в алиментах?
Здравствуйте. Очень странно, что пристав Вам разрешила написать такую расписку. Ведь алименты - это по сути не Ваш доход, а доход ребенка, который Вы, как законный представитель, должны на ребенка и тратить.
Согласно ст.116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Поэтому Ваша расписка прямо противоречит положениям законодательства. Если на основании Вашего заявления пристав сделала зачет, то это постановление незаконно и подлежит отмене. Обратитесь с жалобой на постановщик пристава в районный суд.