Каким образом выбрать оптимальный вариант продажи дома на участке 6 соток в промышленной части г. Новороссийска, учитывая его состояние и мою инвалидность?
Получил по наследству дом на участку 6 соток в г. Новороссийске. Дом и участок находятся в жилом районе промышленной части города (Шесхарис) Дом нуждается в серьезном ремонте. Я являюсь инвалидом 2-й группы. Прошу посоветовать нужно ли обращаться к риэлторам, или искать покупателя самому?
Лучший ответ
Вначале получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Затем объявление в газеты и на сайты о продаже. Найдется покупатель, с ним в РОсреестр для сдачи договора купли продажи. Тут же получаете деньги за дом и участок. Пишите расписку. Риэлтора можете нанять, но п существу он не нужен, так как у покупателя скорее всего риэлтор будет.
Спасибо за ответ!